2017年02月27日 星期一
WAP版 EngLish 无障碍浏览

2017-01-1至2017-01-08咨询留言总汇

来源:山东商务网 首发子站:办公室 首发栏目:咨询留言每周总汇 日期:2017-01-08 今日/总浏览:1/48 30


网友"匿名"问:2016年8月,我省印发《山东省会展业转型升级实施方案(2015—2020)》(下称《方案》)。根据《方案》,我省将优化会展业空间布局,济南、青岛将被打造为山东省会展中心城市,临沂则被定义为全省会展业次中心城市。这不合理,会损害临沂会展业的发展: 1、大美新临沂建设中有创建会展之都的规划和要求; 2、临沂2013年和2016年两度获得全国十佳会展城市、十佳会展中心和十佳品牌展会,这远远超过了济南和青岛在国家标准和行业标准层面,省级标准层面不可把临沂会展业主要中心以省文件的方式人为阻碍和错误定位在山东省会展业次中心城市位置; 3、仅临沂商城有三个中心和两个高地建设规划和理念实践,更不应该把临沂会展业主要中心以省文件的方式人为阻碍和错误定位在山东省会展业次中心城市位置; 4、临沂市山东土地、人口最多的城市拥有全省最大的消费和购买基数以及最大的会展红利,无论从会展规模和质量上都不应该把临沂会展业主要中心以省文件的方式人为阻碍和错误定位在山东省会展业次中心城市位置; 5、其他多种原因和正当理由。 ,咨询时间:2017-01-06 08:38:35

回复:感谢您的留言。 会展城市区域定位是由该城市拥有的会展品牌项目、会展品牌企业和会展人才决定的。近年来,临沂立足自身产业优势、区域优势,积极推动会展业发展,取得十佳会展等荣誉,充分体现了临沂会展产业发展潜力巨大。希望临沂再接再厉,在展馆基础设施建设、展览公共服务提升、优质展览项目培育、展览人才队伍建设等方面创优争先,进一步提升临沂会展在全国影响力。 ,回复时间:2017-01-06 14:54:46


网友"刘佳"问:青岛正元恒邦贵金属交易中心有限公司,以下简称正元恒邦,正元恒邦主要从事现货交易,用一个电子盘让我买跌买涨,经过长时间的了解,我发现该公司并无经营现货的资质,与其宣传不符,现货的特征是T+5,而正元恒邦是T+0,当天可以从事很多交易,当天能够完成,而开户之前并没有书面协议,也没有正式开户申请单,我认为不符合相关规定,纯属金融诈骗。元恒邦公司经营范围是现货交易但不具备期货及期权交易资质; 正元恒邦公司微交易平台的外在表征及具体业务活动超出了现货交易界限,明显属于期货或期权交易范畴; 正元恒邦公司的微交易产品特点符合国家当前明令禁止的“二元期权”交易的各项表现形式(被称为:固定收益期权、数字期权、时间期权、奇异期权)。 正元恒邦公司经营对赌平台,以现货做期货,属于违法,超范围经营,集中交易,虚假宣传银行三方存管,做市商。微交易纯属无任何批文。他们后台可以控制的,通过后台修改数据,卡盘,延时》.欺诈行为使对方产生错误认识,对方产生错误认识是行为人的欺诈行为所致,即使对方在判断上有一定的错误,也不妨碍欺诈行为的成立。虚假宣传、诱骗入金进行对赌 ,经营对赌平台,操纵行情,业务员都是模拟操作发的盈利载图,目前已有好多人受骗,几乎每天都会有新的受害者,害得受害者有的妻离子散、家破人亡、轻生念头、甚至想和平台同归于尽,这个比电信诈骗厉害上百倍。青岛正元恒邦贵金属交易中心违法经营,恳请政府、公安机关及相关部门立案侦查,打掉黑平台,还我一生的血汗钱7万,还我一个正常人的生活,还受害者正义,让犯罪分子受到法律的严惩,咨询时间:2017-01-05 09:28:50

回复:感谢您的留言,青岛市为计划单列市,省商务厅只是上级业务对口部门,我厅不是上述公司的审批机关,按照属地管理和谁审批谁负责原则,请到当地有关部门反映。谢谢!,回复时间:2017-01-06 08:25:11


网友"张丽鑫"问:www.china7942korea.com想知道这个中韩书画艺术交流协会有没有,咨询时间:2017-01-05 06:47:43

回复:我中心工作人员已与张先生电话沟通。感谢张先生对山东商务工作的关注和支持!,回复时间:2017-01-05 08:47:07


网友"宁宝强"问:你好,我想咨询一下关于,2015年4月8号根据当时政策提前报废半挂牵引车,有1万8千元的补贴,到现在已经是2017年1月3号了,至今没有任何消息,因为当时车是挂靠在物流公司的,所以留的银行账号也是他们的,听到消息已经有人拿到了补贴,我们去公司问还没有,我们现在最想了解的是,这笔钱是还没有拨下来,还是已经拨下来了被他们留下来,希望有关部门帮我解答一下,有什么问题需要什么材料可以发邮件给我,在此谢谢,咨询时间:2017-01-03 18:02:33

回复:此补贴是由财政部门划拨。据了解,这笔经费分两批拨付,第一批经费已经到位,国家财政部和商务部正在积极协调第二批经费拨付事宜。请耐心等待。,回复时间:2017-01-04 11:03:45


网友"宁宝强"问:你好,我想咨询一下关于,2015年4月8号根据当时政策提前报废半挂牵引车,有1万8千元的补贴,到现在已经是2017年1月3号了,至今没有任何消息,因为当时车是挂靠在物流公司的,所以留的银行账号也是他们的,听到消息已经有人拿到了补贴,我们去公司问还没有,我们现在最想了解的是,这笔钱是还没有拨下来,还是已经拨下来了被他们留下来,希望有关部门帮我解答一下,有什么问题需要什么材料可以发邮件给我,在此谢谢,咨询时间:2017-01-03 18:02:28

回复:此补贴是由财政部门划拨。据了解,这笔经费分两批拨付,第一批经费已经到位,国家财政部和商务部正在积极协调第二批经费拨付事宜。请耐心等待。,回复时间:2017-01-04 11:03:40


网友"黄雪肖"问:黄河商品交易所和170会员(杭州戈登投资有限公司)涉嫌邮币卡网络诈骗非法集资 本人是黄河商品市场交易所现货网络诈骗受害者。2016年 月被一个托网友拉进汇士聚宝493361926QQ群,群里每天发布做邮币卡火爆场面,群友(后来知道有些是托)不断晒邮币卡赚钱截图,在他们精心诈骗陷阱布局下,好多不明真相受害者开了户。我在不知情,也没风险教育,所谓群开户指导帮助下开了170020513账号,当时操控票联合国七十周年601013,前期,大家听从所谓指导师董文生(qq10419862)指令,每人买多少钱有限制,不能买多,发截图,否则踢群。刚开始大家赚了小钱,建立对老师指导操作绝对信任,为接下来高位接盘诈骗从心理控制。8月4号的时候,董文生带我买了3700元左右601013票,不让买多,第二天就卖了,赚了255元,没几天群主就说要来做一波大行情,要带大家赚50%的利润,但是每一个人条件至少要入金20万元,同时要把人统一加到另一个VIP群,当时我不知这是骗局,听信了董文生,8月10号第一天开始操作,他让我们以涨停价进一成仓,第二天又以涨停价进两成仓,第三天还以涨停价全进,这样操作了四天,我们都全仓进了这个票,我一共买了711张左右,均价286元多,到15号就开始跌停,连续跌到23号,每天都是跌停板无法卖出,同时骗子以大家利益考虑,防止走漏消息的理由把群解散了(后来才知道为了防止受害者相互交流知道他们阴谋)。当601013票跌停板打开时,群主和管理用编制各种谎言诱导手段,想法设法不让我们卖出出,,使我们这些被骗者不明真相持票等待反弹。我在23号票开板的时候以137元左右卖了一些,董文生发各种消息,让我们相信他,说票只是庄家暂时洗盘调整,还会涨的,叫我们加大补仓,降低成本。,我虽然没补,仍还相信他也没出,后来在24号又开始跌停,直到30号才开板,我才以80元左右的价格完全出掉。一共被骗了129,246.35元。这样黄河商品市场交易所纵容,会员单位代理商一步一步有计划实施诈骗过程,骗取我们的血汗钱,按协议进行瓜分,达到非法集资。害得我们多少家庭家破人亡,被骗痛苦煎熬。现向交易所反映情况不予理睬,德州经济开发区商务合作局态度怠慢,希望政府主管部门高度重视。 ,咨询时间:2017-01-02 22:37:28

回复:您好!根据您反映情况,建议走司法程序。谢谢!,回复时间:2017-01-03 09:35:53

推荐文章

山东国际商务网版权与免责声明:

网站声明 | 隐私保护 | 版权所有 | 广告服务 | 联系我们 | 访问统计

版权所有:山东商务网 业务联系:0531-89013333

技术支持:济南贸诚信息技术有限公司 TRADE.CN

鲁ICP备12013505号