2017年03月29日 星期三
WAP版 EngLish 无障碍浏览

2016-11-22至2016-11-30咨询留言总汇

来源:山东商务网 首发子站:办公室 首发栏目:咨询留言每周总汇 日期:2016-11-30 今日/总浏览:2/94 53


网友"苏红玉"问:吉美净水器是直销产品吗,咨询时间:2016-11-28 14:15:51

回复:我中心已与苏女士电话沟通。感谢您的留言!,回复时间:2016-11-28 15:13:34


网友"王伟"问:请问以色列引进建筑工一事何时启动,青岛的劳务公司招以色列建筑工有可能吗?,咨询时间:2016-11-27 10:14:48

回复:您好,感谢您的关注。目前以色列的项目未全面开放,未开始招工。我省已推荐威海国际经济技术合作股份有限公司、中国山东对外经济技术合作集团有限公司为外派以色列建筑工人对外劳务合作企业,请及时关注网站信息。青岛市计划单列,青岛的劳务公司请具体请咨询青岛市商务局。,回复时间:2016-11-28 17:14:32


网友"崔振良"问:余厅长你好:我们青岛海格力斯机械有限公司是平度大泽山镇招商企业主要出口欧洲国家小型装载机和举升机产品。现参加上海市国际宝马机械展,请问有没有这方面的补贴。,咨询时间:2016-11-25 07:17:27

回复:你好!我厅对该展会尚无补贴。具体请咨询0531-89013712,感谢留言。,回复时间:2016-11-25 09:14:31


网友"姚小姐"问:九州邮币卡交易中心包庇、袒护其平台经纪商号段进行违反合同之违规配售圈钱,且对违规限制客户交易进行的锁仓等行为无视。自2016年8月14日起开始多次投诉拒不处理(因九州邮币卡交易中心不处理,后多次找110,商务局、文化广播新闻出版局、12345共4个部门进行投诉,上述述4个部门均说不在他们的管理范围)。,咨询时间:2016-11-24 15:07:23

回复:您好!感谢您对省商务厅的信任,省商务厅只是上级业务对口部门,不是其领导部门,您反映的九州邮币卡交易中心有关内容不属我厅职责范围,我厅不是该公司的审批机关,不掌握有关信息,建议由青岛市有关部门来进行调查并作出处理。谢谢!,回复时间:2016-11-25 08:47:47


网友"徐浩"问:易捷通账号密码无法找回,我是诸城市万瑞塑胶有限公司,咨询时间:2016-11-24 11:15:18

回复:你好,广交会参展易捷通密码帐号请径向潍坊市商务局外贸科查询(0536-8091218,于科长)。,回复时间:2016-11-25 09:22:53


网友"孙耀圆"问:有个苏州绿叶集团劝我做直销,他们说是国家商务部批准的,但是要交2000多块钱,请问是国家商务部门批准的吗,咨询时间:2016-11-23 20:31:12

回复:直销企业请查询商务部网站,如果是商务部批准颁发直销的企业,商务部网站有公示。,回复时间:2016-11-28 14:19:01


网友"温德华"问:尊敬的领导您好;我是山东德州的一个农民,今年五月被青岛九州商品交易中心以高回报无风险的诱惑开户跟他们操作,期间三次操作被骗走38070.73元,经过我跟平台客服投诉得知,青岛九州用诱导操作,叫客户高位接盘的违规方法,我的钱直接流入了青岛九州商品交易中心,有录音为证。这种交易所的存在会继续害更多的人,我虽然不懂法,但是我相信党相信政府一定能为我做主,肯请领导能过问此事。此致,敬礼。2016年11月23日,咨询时间:2016-11-23 20:07:34

回复:您好!您反映的青岛九州商品交易中心有限公司有关内容不属我厅职责范围,我厅不是该公司的审批机关,不掌握有关信息,按照《商品现货市场交易特别规定(试行)》(商务部、中国人民银行、证券监督管理委员会令2013第3号)第二十条规定:“县级以上人民政府商务主管部门负责本行政区域内的商品现货市场的行业管理,并按照要求及时报送行业发展规划和其他具体措施。中国人民银行分支机构依据职责负责辖区内商品现货市场交易涉及的金融机构和支付机构的监督管理工作。国务院期货监督管理机构派出机构负责商品现货市场非法期货交易活动的认定等工作。”按照属地管理原则和谁主管谁负责原则应由青岛市有关部门负责。谢谢!,回复时间:2016-11-25 08:44:47


网友"贾子依 | Jia Ziyi"问:请问外商投资有限公司(非独资)通过减少注册资本变更为内资有限公司,其相应的中外合资经营合同和中外合资经营企业章程的修改,是否还需要根据《合资经营企业法实施条例》审批通过?还是股东一致同意修改后立即生效?,咨询时间:2016-11-22 15:20:26

回复:您好,根据国家发展改革委、商务部于2016年10月8日发布的2016年第22号公告,除《外商投资产业指导目录(2015年修订)》中限制类和禁止类,以及鼓励类中有股权要求、高管要求的及外资并购外,其他外商投资企业的设立及变更均可到企业所在地商务主管部门按《外商投资企业设立及变更备案管理暂行办法》进行备案。请据此对照公司经营范围办理。如有疑问,请致电0531-89013658。感谢您的留言。,回复时间:2016-11-25 09:37:04


网友"贾子依 | Jia Ziyi"问:请问外商投资有限公司(非独资)通过减少注册资本变更为内资有限公司,是依据《外商投资企业投资者股权变更的若干规定》([1997]外经贸法发第267号)审批,还是依据《外商投资企业设立及变更备案管理暂行办法》备案呢?,咨询时间:2016-11-22 10:43:07

回复:您好,根据国家发展改革委、商务部于2016年10月8日发布的2016年第22号公告,除《外商投资产业指导目录(2015年修订)》中限制类和禁止类,以及鼓励类中有股权要求、高管要求的及外资并购外,其他外商投资企业的设立及变更均可到企业所在地商务主管部门按《外商投资企业设立及变更备案管理暂行办法》进行备案。请据此对照公司经营范围办理。如有疑问,请致电0531-89013658。感谢您的留言。,回复时间:2016-11-22 15:38:42


网友"杨明"问:马德里商标补贴,在哪里可以查到,咨询时间:2016-11-22 09:55:32

回复:李先生:您好!您咨询(马德里商标补贴)事宜,不属于我厅机构职能范围。感谢您的留言!,回复时间:2016-11-22 11:07:52


网友"李之皓"问:搜索后弹出的网页结果分类“全部”中出现乱码,比较影响阅读,咨询时间:2016-11-22 09:00:02

回复:李同学:您好!首先感谢您对“山东商务网”的关注和关心,我们立即让技术人员抓紧处理。感谢您的留言!,回复时间:2016-11-22 10:02:11


网友"李之皓"问:搜索后弹出的网页结果分类“全部”中出现乱码,比较影响阅读,咨询时间:2016-11-22 08:59:45

回复:李同学:您好!首先感谢您对“山东商务网”的关注和关心,我们立即让技术人员抓紧处理。感谢您的留言!,回复时间:2016-11-22 10:02:08

推荐文章

山东国际商务网版权与免责声明:

网站声明 | 隐私保护 | 版权所有 | 广告服务 | 联系我们 | 访问统计

版权所有:山东商务网 业务联系:0531-89013333

技术支持:济南贸诚信息技术有限公司 TRADE.CN

鲁ICP备12013505号